Scuole – Docenti – Studenti

CALENDARIO ESERCITAZIONI 2016

Docenti universitari I esercitazione Docenti universitari I esercitazione
  26 gennaio   2 febbraio
Ruffo
Cucciolito
Siani
De Liguori
Pitagora-Croce
Genovesi
Merlino
D’Errico
De Tommaso
   Caro
Pansini
Calamandrei
Severi
  27 gennaio   3 febbraio
Cucciolito
Pedatella
Cantone
Jommelli
Plinio Seniore
ISIS Europa
Pedatella
Iuliano
M. di Savoia
Durante
Labriola
L. S. Vinci
  28 gennaio   4 febbraio
Iuliano
Andolfi
Di Giacomo
Mercalli
V. Imbriani
Mazzini
De Tommaso
Andolfi
 Flacco
Silvestri
Nobel
Cuoco
Docenti universitari II esercitazione Docenti universitari II esercitazione
  16 febbraio   24 febbraio
De Tommaso
Pedatella
D’Errico
Cantone
De Liguori
Mercalli
L. S. Vinci
De Tommaso
Iuliano
Jommelli
Pitagora-Croce
Plinio Seniore
V. Imbriani
ISIS Europa
  17 febbraio   25 febbraio
Cucciolito
Merlino
   Caro
Genovesi
“G. Bruno
Severi
Pedatella
Cucciolito
M. di Savoia
Siani
Calamandrei
Durante
  18 febbraio   1 marzo
Ruffo
Andolfi
Di Giacomo
Mazzini Labriola Pansini
Merlino
Ruffo
  Flacco
Silvestri
Nobel
Cuoco

La Scienza e il Delitto: Investigazione sulla Scena del Crimine

Orario: Ore 14.30 Dipartimento Scienze Chimiche IV Piano (ingresso ex Chimica Organica)

Partecipanti: Max 7 studenti per Scuola per un totale di 21 studenti divisi in due Gruppi

 

Martedi 1 Marzo Giovedi 17 Marzo
Liceo T. Lucrezio Caro Napoli

L. Scientifico Cuoco-Campanella Liceo S. Cantone Pomigliano d’Arco

Liceo Severi C/mare di Stabia

Istituto Flacco di Portici

Liceo S. Silvestri_Portici

Giovedi 3 Marzo Martedi 5 Aprile
Liceo V. Imbriani Pomigliano d’Arco

Liceo Jommelli Aversa

Liceo Margherita di Savoia

Elena di Savoia Napoli

Istituto Alfonso M. de’ Liguori Acerra ITI Leonardo da Vinci

Martedi 8 Marzo Giovedi 7 Aprile
Liceo Scientifico Labriola

Liceo Mercalli ITIS

Tassinari Pozzuoli

L. S. Di Giacomo S. Sebast. Vesuvio

Liceo Pansini Napoli

Liceo Calamandrei di Napoli

Giovedi 10 Marzo Martedi 12 Aprile
Liceo Mazzini

ITIS Focaccia Salerno

ISIS Europa

Liceo Nobel Torre del Greco

Liceo Scienze Umane Frattamaggiore

ITI “E. Medi” S. Giorgio a Cremano

Martedi 15 Marzo Giovedi 14 Aprile
Liceo Pitagora-Croce Torre Ann/ta

Liceo Plinio Seniore C/mare di Stabia

Liceo G. Bruno Arzano

Liceo Leonardo da Vinci

Liceo Siani Casalnuovo

Liceo S. Cantone Pomigliano d’Arco

Martedi 19 Aprile
ITIS Giordani-Striani

Liceo Vittorini

Liceo Mazzini, Napoli

 

Scuola referente
Liceo Classico-Scientifico V. Imbriani Pomigliano d’Arco Annalisa Maucioni
Liceo Scientifico T.L. Caro” . via A. Manzoni 53. 80123 Napoli Iolanda Apreda
Liceo Mazzini, Napoli Stefania Stanislao
liceo Jommelli di Aversa Elvira Griffo
L.S. (Cuoco-Campanella) Antonella La Pegna
Liceo Margherita di Savoia Cristiana Passerini
Liceo Genovesi Imma Falcone,
Liceo Mercalli Annamaria Gallo
ISIS  Europa Filomena Vellecca
ITIS Tassinari Pozzuoli Marina Gallitelli
ITIS Giordani-Striani Parizia Palumbo
ITIS Focaccia Salerno Annamaria Madaio
Liceo statale “Pitagora-Croce”
di Torre Annunziata
Fortunata Fiorenza
“Plinio Seniore” di C/mare di Stabia Milena Gallotti
ITI L. Vinci Anna DE Simone
Liceo Scientifico Nobel di Torre del Greco Anna D’Angelo
ITI “E.Medi” di S. Giorgio a Cremano Floriana Vinci
Liceo Scientifico “S. Cantone” di Pomigliano d’Arco Enrica Di Sarno
Elena di Savoia’ di Napoli Raffaella Del Litto
Istituto Alfonso M. de’ Liguori Acerra Carmela Crimaldi
L.S.S. “S: Di Giacomo” S. Sebastiano al Ves. (Na) Maiello Francesca
Liceo Pansini Napoli Guido D’Alessio
Liceo Calamandrei di Napoli Letizia Cozzolino
Istituto Flacco di Portici Angela Cicalese
Liceo Scientifico Labriola Silvia Maria Lippo
Liceo Siani Casalnuovo Pasquale Barbato
Liceo S. Silvestri_Portici Maria Giuseppina Mandarino
Liceo scientifico “Leonardo da Vinci” Pucci Giuseppina

Comments are closed