CALENDARIO ESERCITAZIONI 2016
Docenti universitari | I esercitazione | Docenti universitari | I esercitazione |
26 gennaio | 2 febbraio | ||
Ruffo Cucciolito |
Siani De Liguori Pitagora-Croce Genovesi |
Merlino D’Errico De Tommaso |
Caro Pansini Calamandrei Severi |
27 gennaio | 3 febbraio | ||
Cucciolito Pedatella |
Cantone Jommelli Plinio Seniore ISIS Europa |
Pedatella Iuliano |
M. di Savoia Durante Labriola L. S. Vinci |
28 gennaio | 4 febbraio | ||
Iuliano Andolfi |
Di Giacomo Mercalli V. Imbriani Mazzini |
De Tommaso Andolfi |
Flacco Silvestri Nobel Cuoco |
Docenti universitari | II esercitazione | Docenti universitari | II esercitazione |
16 febbraio | 24 febbraio | ||
De Tommaso Pedatella D’Errico |
Cantone De Liguori Mercalli L. S. Vinci |
De Tommaso Iuliano |
Jommelli Pitagora-Croce Plinio Seniore V. Imbriani ISIS Europa |
17 febbraio | 25 febbraio | ||
Cucciolito Merlino |
Caro Genovesi “G. Bruno Severi |
Pedatella Cucciolito |
M. di Savoia Siani Calamandrei Durante |
18 febbraio | 1 marzo | ||
Ruffo Andolfi |
Di Giacomo Mazzini Labriola Pansini |
Merlino Ruffo |
Flacco Silvestri Nobel Cuoco |
La Scienza e il Delitto: Investigazione sulla Scena del Crimine
Orario: Ore 14.30 Dipartimento Scienze Chimiche IV Piano (ingresso ex Chimica Organica)
Partecipanti: Max 7 studenti per Scuola per un totale di 21 studenti divisi in due Gruppi
Martedi 1 Marzo | Giovedi 17 Marzo | ||
Liceo T. Lucrezio Caro Napoli
L. Scientifico Cuoco-Campanella Liceo S. Cantone Pomigliano d’Arco |
Liceo Severi C/mare di Stabia
Istituto Flacco di Portici Liceo S. Silvestri_Portici |
||
Giovedi 3 Marzo | Martedi 5 Aprile | ||
Liceo V. Imbriani Pomigliano d’Arco
Liceo Jommelli Aversa Liceo Margherita di Savoia |
Elena di Savoia Napoli
Istituto Alfonso M. de’ Liguori Acerra ITI Leonardo da Vinci |
||
Martedi 8 Marzo | Giovedi 7 Aprile | ||
Liceo Scientifico Labriola
Liceo Mercalli ITIS Tassinari Pozzuoli |
L. S. Di Giacomo S. Sebast. Vesuvio
Liceo Pansini Napoli Liceo Calamandrei di Napoli |
||
Giovedi 10 Marzo | Martedi 12 Aprile | ||
Liceo Mazzini
ITIS Focaccia Salerno ISIS Europa |
Liceo Nobel Torre del Greco
Liceo Scienze Umane Frattamaggiore ITI “E. Medi” S. Giorgio a Cremano |
||
Martedi 15 Marzo | Giovedi 14 Aprile | ||
Liceo Pitagora-Croce Torre Ann/ta
Liceo Plinio Seniore C/mare di Stabia Liceo G. Bruno Arzano |
Liceo Leonardo da Vinci
Liceo Siani Casalnuovo Liceo S. Cantone Pomigliano d’Arco |
||
Martedi 19 Aprile | |||
ITIS Giordani-Striani
Liceo Vittorini Liceo Mazzini, Napoli |
Scuola | referente |
Liceo Classico-Scientifico V. Imbriani Pomigliano d’Arco | Annalisa Maucioni |
Liceo Scientifico T.L. Caro” . via A. Manzoni 53. 80123 Napoli | Iolanda Apreda |
Liceo Mazzini, Napoli | Stefania Stanislao |
liceo Jommelli di Aversa | Elvira Griffo |
L.S. (Cuoco-Campanella) | Antonella La Pegna |
Liceo Margherita di Savoia | Cristiana Passerini |
Liceo Genovesi | Imma Falcone, |
Liceo Mercalli | Annamaria Gallo |
ISIS Europa | Filomena Vellecca |
ITIS Tassinari Pozzuoli | Marina Gallitelli |
ITIS Giordani-Striani | Parizia Palumbo |
ITIS Focaccia Salerno | Annamaria Madaio |
Liceo statale “Pitagora-Croce” di Torre Annunziata |
Fortunata Fiorenza |
“Plinio Seniore” di C/mare di Stabia | Milena Gallotti |
ITI L. Vinci | Anna DE Simone |
Liceo Scientifico Nobel di Torre del Greco | Anna D’Angelo |
ITI “E.Medi” di S. Giorgio a Cremano | Floriana Vinci |
Liceo Scientifico “S. Cantone” di Pomigliano d’Arco | Enrica Di Sarno |
Elena di Savoia’ di Napoli | Raffaella Del Litto |
Istituto Alfonso M. de’ Liguori Acerra | Carmela Crimaldi |
L.S.S. “S: Di Giacomo” S. Sebastiano al Ves. (Na) | Maiello Francesca |
Liceo Pansini Napoli | Guido D’Alessio |
Liceo Calamandrei di Napoli | Letizia Cozzolino |
Istituto Flacco di Portici | Angela Cicalese |
Liceo Scientifico Labriola | Silvia Maria Lippo |
Liceo Siani Casalnuovo | Pasquale Barbato |
Liceo S. Silvestri_Portici | Maria Giuseppina Mandarino |
Liceo scientifico “Leonardo da Vinci” | Pucci Giuseppina |